Обращение Св. Апостола Павла — Престольный Праздник в Ноябрьске

Праздник в Ноябрьске

Последнюю неделю января католики Ноябрьска начали в часовне. Редкая возможность быть на Мессах три дня подряд выпала не случайно. 25 января римско-католическая община Ноябрьска отмечала престольный праздник – Обращения Святого Апостола Павла.

Отец Марэк и сёстры Ионна и Анна прибыли в город накануне, и уже в понедельник все желающие могли приступить к таинствам Исповеди и Евхаристии. Те же, кто по различным причинам не мог присутствовать на Мессе лично, присоединились к ноябрьцам онлайн.

В праздничных интенциях католики Ноябрьска просили о мире и здоровье, об укреплении веры и расширении наших сибирских общин. Римско-католический приход Святого Апостола Павла начинался около двадцати лет назад, когда отец Ярослав Митжак служил Мессы с несколькими энтузиастами в квартире семьи Ахтёровых. Никто тогда и не мечтал о часовне в Ноябрьске. Однако с Божьей помощью и искренней молитвой и деятельным участием верующих община крепнет, и сегодня в ней насчитывается около ста человек. Пожелаем настоятелю отцу Марэку  Ящковски, старосте общины Павлу Каптюгу и всем прихожанам прихода Святого Апостола Павла благополучия и понадеемся, что часовня будет полна людьми не только в праздники, но и в рядовое время. 

Кристина Куплевавацкая