Пасха 2017

Но еще больше чем физическое страдание, Иисусу больно оттого, что многие не принимают этого спасения, что многим это безразлично.

Сколько людей еще не знает Бога, не поклоняется Ему, Бога не прославляет. Сколько людей живет во грехе и не пытается избавиться от греха, не пытается работать над собой. Столько еще людей некрещеных, а еще сколько людей крещенных, но это крещение для них не имеет никакого значения. Сколько людей не думает о вечной жизни, о своем спасении. Сколько людей не молится, не исповедуется, не участвует в Святой Мессе, не ищет такой возможности…

Вот это еще больше ранит Иисуса и мучит Его в момент Его Крестного Пути.

А я? Что для меня значит смерть и воскресение Иисуса? Как я забочусь о своей духовной жизни? Как я развиваю свою связь с Богом? Как я молюсь? Как я участвую в Святых Таинствах?

В этом году мы переживаем столетие явлений Божьей Матери в Фатиме. Это довольно известные в мире явления, христиане со всего мира приезжают в Фатиму, в Португалию, чтобы посвящать свою жизнь опеке и заступничеству Пресвятой Богородицы Марии. Об этих явлениях Вы можете почитать и послушать на нашем сайте.

Мария в этих явлениях прежде всего призывает к покаянию и молитве, особенно подчеркивает роль молитвы Святого Розария. В этих явлениях Мария вспоминает Россию.

Мария являлась детям, бедным пастушкам, говорила им очень важные слова. Надо вспомнить, что 1917 год – это время, когда еще шла Первая Мировая война. Мария говорила детям:

«Вы видели ад, куда отправляются души бедных грешников. Чтобы спасти их, Бог желает установить в мире почитание Моего Непорочного Сердца. Если то, что Я говорю вам, будет сделано, много душ будет спасено и будет мир. Война заканчивается. Но если люди не перестанут оскорблять Бога, то в правление Пия XI начнется другая, еще хуже. Когда вы увидите ночь, освещенную неизвестным светом, знайте, что это великое знамение,

данное вам Богом о том, что Он собирается наказать мир за его преступления войной, голодом и преследованиями Церкви и Святейшего Отца.

Чтобы избежать этого, Я приду просить посвящения России Моему Непорочному Сердцу и Причащения в Первые Субботы как удовлетворение за грехи. Если Мои просьбы будут услышаны, Россия обратится, и будет мир; если нет, то она распространит свои лжеучения по всему миру, которые вызовут войны и гонения на Церковь. Праведники станут мучениками, Святой Отец будет много страдать; различные народы будут уничтожены. В конце, Мое Непорочное Сердце восторжествует. Святой Отец посвятит Мне Россию, которая обратится, и некое время покоя будет даровано миру.»

Мы также знаем, что еще в том же году – 1917, в России началась революция, которая принесла не только России, но и большой части мира трагедию и несчастье атеизма и коммунизма. Знаем, что после Первой Мировой войны была Вторая Мировая война, еще хуже первой. Пророчества Марии сбылись и сбываются до сих пор. Мария ясно показывает, что несчастье войны – это последствие грехов людей, последствие того, что люди не обращаются к Богу.

Мы совершили в марте месяце паломничество из нашего прихода в Фатиму и вверили его Непорочному Сердцу Марии. В нашем храме в Сургуте уже год стоит статуя Фатимской Божьей Матери – точная копя той в Фатиме, которая также сделана и освящена в Фатиме.

Стоит каждому из нас лично вверить себя и свою семью Непорочному Сердцу Марии.

Пусть молитва Святого Розария станет для каждого из нас ежедневной молитвой – хотя бы один десяток Розария в день. Стоит каждому из нас поразмышлять над своей жизнью. Каждый из нас нуждается в обращении к Богу и в работе над собой. Каждый из нас нуждается в таинствах Исповеди и Причастья, а может еще и Святого Крещения. Стремимся ли мы к этому?

Поздравляя Вас с Пасхой, я желаю Вам живой веры. Желаю, чтобы Вы с энтузиазмом стремились к Богу, стремились лучше Его познать, встретиться с Ним. Попробуйте в день Пасхи или в Пасхальное время, после Пасхи, так искренно помолиться – не только прочитать молитвы, но и своими словами, в глубине сердца, поговорить с Богом.

Прошу тех, с кем редко встречаемся, или вообще еще не знакомы, чтобы Вы ответили мне на это письмо – желаете ли Вы, чтобы присылать Вам такие поздравления? А может кто-то желает встретиться со священником или участвовать в Святой Мессе? Пишите, звоните – я открыт.

Приглашаю всех на праздник Пасхи в наш храм – в субботу, 15 апреля в 21.00.

Каждого из Вас вверяю Богу, через заступничество Пресвятой Богородицы Марии. За каждого, кто читает эти слова, это письмо, я молюсь во время пасхальной Святой Мессы.

Передавайте привет и поздравления Вашим близким, родным, Вашим семьям, Вашим друзьям.

Вас всех да благословит Всемогущий Бог, Отец и Сын и Дух Святой. Аминь

Ваш отец Марэк и Сестры от Ангелов

Адрес храма: г. Сургуте, Пр-т Набережный 19/1

сайт: www.catholicsurgut.ru

Эл. почта: o.marek@mail.ru

Тел.: +79224339321

Сургут, Пасха 2017