Первое Причастие — Ноябрьск, 31 октября 2021

31 октября 2021 года в Римско — Католическом приходе Святого Апостола Павла города Ноябрьск состоялось Первое Причастие.

Причастие (Евхаристия) – это одно из семи Таинств. Таинство – Видимый знак невидимой Божьей благодати.

Первому причастию предшествует определенная подготовка – уроки катехизации. Выражаем огромную благодарность сёстрам за подготовку наших детей для встречи с Богом! Занятия проходили в атмосфере любви и принятия. А уж насколько освоили дети катехезис Католической Церкви, решила на экзамене компетентная комиссия в лице отца-настоятеля Марэка.  

После успешной сдачи экзамена дети с полной готовностью приступили к Таинству Исповеди. Нужно быть духовно готовым к принятию Евхаристии, принятию Иисуса в свое сердце, свою жизнь. Вспоминая все, плохое и хорошее в своей жизни, ребята без утайки рассказывали об этом отцу.

Первое Причастие – это праздник не отдельного ребёнка, впервые принявшего в своё сердце Бога, это праздник всей Вселенской, Католической Церкви! Поэтому каждый по возможности подключается к подготовке и организации праздничной Мессы.

Девочки, все в одинаковых белых длинных платьях, с веночком на голове, смотрелись как невесты, мальчики тоже были одеты празднично и элегантно.

Убранство костела, наряды детей, завораживающая музыка и песнопения, сюрпризы и подарки – все это и многое другое было организовано перед важнейшим событием нашего прихода. Царившая вокруг праздничная атмосфера, навсегда оставила в сердцах детей память о долгожданной встречи с Богом.

«Иисус подозвал их к Себе и сказал: — Пусть дети приходят ко Мне, не запрещайте им, потому что Царство Божье принадлежит таким, как они».
Евангелие от Луки 18:16

Надежда Яловская, мама Любы

 

Ниже все фотографии с Первого Причастия в Ноябрьске. Нажмите и смотрите.  

Ноябрьск - 1 Причастие, 31.10.2021