Новый Священник в Сургуте

4 сентября в Сургут приехал священник, приезд которого мы так долго ждали — о. Павел Челущьчиньски. В воскресенье все прихожане в Сургуте, потом в Ноябрьске, а также в Когалыме приветствовали о. Павла. 

Отец Павел родился в Польше 23.08.1982 г. в г. Семятыче. Его родной город Седльце. Учился в начальной и средней школе в г. Седльце, а потом также один год учился в университете по направлению «Охрана окружающей среды». Потом поступил в духовную семинарию в епархии Варшавско-Пражской. Был рукоположен в священники 17 мая 2008 г. в Варшаве. В Польше служил в двух приходах — в г. Юзефув и в г. Зомбки. Несколько лет о. Павел уже старался приехать и служить в России, в Сибири, в нашей епархии, но не мог получить разрешения своего епископа, потому что и там в последнее время не хватает священников. Наконец-то ему это удалось, и отец Павел получил нужное разрешение. 

Вот и есть! 

Лозунг Отца Павла, который он принял в день рукоположения и примиции, это слова св. Апостола Павла: «Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи» (2 Кор. 12,9)

Отец Павел интересуется спортом, например любит кататься на горных лыжах, играть в волейбол, хорошо владеет английским языком, а прежде всего любит познавать новых людей и общаться с ними. 

С Отцом Павлом можно связаться: 

o.pawel@bk.ru 

+79227733028 

А также через фейсбук, ватсап, вайбер. 

Можно его таким образом поприветствовать лично. 

Мы очень рады, что Отец Павел с нами!

Желаем ему Божьего благословения на новом месте его служения, света Духа Святого в деле евангелизации, а сначала чтобы быстро и хорошо выучил русский язык, а также, чтобы получил как можно быстрее временное проживание и мог постоянно быть с нами, чего он сам очень сильно желает. 

Наш приход расположен на очень большой территории. Священники из Сургута духовно окормляют католиков ХМАО и ЯНАО. Благодаря приезду Отца Павла католики во многих городах севера, смогут чаще участвовать в Святой Мессе, слушать Божье Слово и принимать Таинства. 

Просим о молитве за Отца Павла, а он обещает молиться за нас. 

Да благословит Отца Павла и нас Всемогущий Бог.

Приветствие о. Павла