Великий Пост в разных городах и селах нашего огромного прихода! Католики Когалыма

Во время Великого Поста в нашем сургутском приходе проходят необычные великопостные реколлекции. Наше сосредоточение проходит не только в Сургуте (тут, даже меньше всего), а в разных отдаленных точках нашего необъятного прихода. С благой вестью, что Иисус отдал за нас Свою жизнь, потому что до конца нас возлюбил, мы – священник и сестры – ездим по перифериям нашего прихода.

Третья великопостная поездка началась 11 марта. Мы поехали в Когалым (185 км. от Сургута).

Особенным образом благодарим Светлану Иосифовну, которая предоставила нам свою квартиру, в которой мы могли три дня жить, молиться и встречаться с прихожанами. Первая встреча и Св. Месса была уже в воскресенье вечером. Был розарий, катехизация, исповедь и Св. Месса.

Вторая встреча в понедельник вечером, а во время встречи Крестный Путь, Св. Месса и после — обсуждение важных вопросов общины в Когалыме. Надеемся, что в скором времени у нас получится приобрести помещение, в котором мы сможем сделать часовню, так как вопрос помещения является трудностью для частых встреч.

Мы думали над тем, какое помещение мы бы хотели, много мечтали и молились, а также обещали просить Бога в этой интенции. Всех Вас также просим о молитве, чтобы в г. Когалыме была своя часовня.

Во вторник утром также была еще Св. Месса, хотя из-за рабочего дня немного прихожан смогли участвовать в этой Мессе.

Поездка на несколько дней – это возможность встретиться спокойно, не торопясь с прихожанами, встретиться с большим количеством прихожан – кто-то не может в один день, приходит в другой.

То, что беспокоит – это то, что есть прихожане, которые ни разу не пришли на Мессу или даже, чтобы просто встретиться. Их особенным образом вверяем Божьему милосердию и просим о даре живой веры для них.

Надеемся, что эта поездка принесет плоды, что вера наших братьев и сестер хотя бы немножко возрастёт. Просим Вас о молитве за эту общину.

Во вторник около обеда мы вернулись домой в Сургут.