Всемирный День Молодежи в епархиях и приходах – Вербное Воскресенье 25.03.2018 Встреча Молодежи в Сургуте

Встреча Молодежи в Сургуте

Отзывы и впечатления участников:

Встреча была интересная и насыщенная. Мы посмотрели фильм «Страсти Христовы». На мой взгляд это тяжелый фильм, но его надо посмотреть, чтобы лучше понять какие мучения и страждания, терпел Иисус ради людей. Потом мы помолились, и каждый подошел к определенной станции крестного пути, чтобы поблагодарить Господа за его терпения именно в этой стации. Я выбрал ту возле которой находился — это была 13 стация. Приятно было слушать искренних людей. После мы перекусили, и дружной компанией общались и старались напомнить людям в коротком видео, что Господь был распят за наши грехи. Мне кажется эта встреча была важна во время поста. Всем спасибо за встречу.

Назар

Сегодня на встрече молодежи было весело и в тоже время поучительно. Интересно было пообщаться с другими. А фильм был действительно трогательным.

Валентин

Всемирный день молодежи состоялся в нашем приходе!

Началось с послания папы Франциска для всей молодежи!

Мы перед страстной неделей смотрели фильм «Страсти Христовы», рассуждали над страданиями Иисуса.

Не простым, но полезным оказалось выбрать одно стояние с крестного пути и поразмышлять над ним, а после поделиться с другими!

Благодарю отца Марэка, наших сестёр за организацию, также всю молодёжь за участие. Слава Богу!

Яна

На встречи молодежи в вербное воскресенье мы смотрели фильм «Страсти Христовы». Это очень напряженное кино, на котором я иногда закрывала глаза, потому что было очень страшно. Отец Марэк предложил перенести все наши пережитые эмоции в молитву – каждый должен был выбрать одно стояние и поразмышлять над ним вслух. Для себя я выбрала шестое стояние о Святой Веронике. Она не побоялась показаться смешной в глазах окружающий, поэтому отёрла лик Христа. Мне очень сложно сделать что-то своё, я боюсь… Боюсь, что не поймут другие, что будут смеяться. Но сегодня я поняла: надо слушать только Господа, а не окружающих. Они не знают того, что знает Бог, поэтому не надо бояться. Теорию я поняла и скоро перейду к практике: буду делать то, что подсказывает мне сердце, несмотря на остальных.

Юля

Сегодня состоялась очередная встреча молодежи, на которой мы смотрели фильм “Страсти Христовы”. Этот фильм о том, как Иисус отдал жизнь на кресте, ради спасения народа, о том, как он прошел через страшные муки ради того, чтоб у людей была возможность быть прощенными за их грехи, за наши грехи, о том как Христос следовал воле своего отца. Это не просто фильм, несущий в себе информацию, это пища для размышления. Действительно, нужно задуматься о том, что нам дана возможность прощения, и мы ни в коем случае не должны упускать ее. И мы тоже несем свой крест, мы должны много раз упасть, чтобы в конечном итоге дойти до того, к чему так стримились. Спасибо господу за такую возможность!мы должны не только сами понять это, но и помочь понять тем, кто не принимает Христа.

Аня

Сегодня я был на встречи молодежи. Мне все понравилось. Были интересные задания, с которыми мы дружно справились.

Самой большой радостью для меня было то, что я провел насыщенный духовный день, а не провел его в пустую как это обычно бывает. Хочу выразить свою благодарность отцу, сестрам и молодежи которая была на встрече.

Алик

Сегодня я был первый раз на встречи молодёжи, впечатления словами сложно передать. Было интересно пообщаться с разными людьми, узнать о них что-то новое, так же узнать о себе что-то новое. Очень запомнился просмотр фильма «Страсти Господни», который плавно перерос в крестный ход. Я и не мог подумать, что встреча молодежи — это так интересно и весело.

Костя