С Рождеством Христовым!

Мы должны успокаивать разные конфликты, особенно в наших семьях. Мы должны чаще уступать, когда поднимается температура эмоций в общении. Мы должны прощать тем, которые нас обидели и сами не держать обиды. Мы должны спокойно и терпеливо относиться к людям других взглядов, людям, которые нас не понимают, которые враждебно к нам настроены.

Мы должны создавать мир между разными нациями – человек из другой страны — это мой брат, а не враг. Мы должны создавать мир между религиями и конфессиями. Человек другой религии — это тоже верующий человек, как и я; христианин другой конфессии — это мой брат в Иисусе Христе – не соперник.

Но главный мир, который приносит нам Иисус, о котором мы должны позаботиться, мир, который мы должны развивать, из которого вытекает всё остальное, что несет в себе слово «мир» – это мир с Богом.

Иисус стал человеком и умер за нас и воскрес ради нашего спасения, чтобы примирить нас с Богом. Иисус победил грех, который отделяет нас от Бога.

Иисус приглашает нас к примирению с Богом, к дружбе с Богом. Это происходит, прежде всего, в Таинстве покаяния – исповеди, на Святой Мессе, в Святом Причастии и других таинствах, а также — в молитве.

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю Вас с праздником Рождества Христова!

Желаю Вам, чтобы встреча с Новорожденным принесла Вам мир – мир в Ваших сердцах, внутренний покой, мир души.

Желаю Вам, чтобы Иисус принёс Вам мир в Ваши семьи, особенно, — мир между супругами.

Желаю, чтобы Иисус дал нам мир в обществе, мир между разными группами, нациями, религиями, христианскими конфессиями.

Во время Рождества мы делимся облаткой (оплатком) и поздравляем друг друга. Знак преломления хлеба — это знак мира, примирения. Пусть в этот момент каждый из нас простит тем, кто его обидел, оскорбил, разозлил.

Хватит ссориться, хватит обижаться – Иисус этого не хочет.

Потом, когда будем участвовать в Святой Мессе, когда священник скажет «Приветствуйте друг друга с миром и любовью» – еще раз перед Богом простим должникам нашим. Ради Иисуса Христа, который рождается в наших сердцах, чтобы Ему было приятно.

Дорогие братья и сестры!

Мир Вам!

Пусть это Рождество будет новым началом в трудных отношениях, началом нового мира, между людьми. Об этом для каждого из Вас буду просить Бога во время Рождественской Святой Мессы.

И я сам у Вас прошу прощения, если я кого-то обидел, разозлил, сказал, сделал неприятно или что-то упустил, не сделал того, чего Вы ожидали от меня. Прошу у Вас прощения.

С каждым из Вас я хочу поделиться облаткой, каждому из Вас хочу пожать руку и посмотреть в глаза. Если это невозможно из-за расстояния прямо в Рождество, то может получится в ближайшие время. Сейчас хочу сделать это духовным образом, через молитву и это письмо.

Желаю также всем Вам и Вашим близким Божьего благословения на Новый, 2017 Год.

Да благословит Вас Всемогущий Бог, Отец и Сын и Дух Святой. Аминь.

Приглашаю Вас в Сургут, приезжайте, пишите, звоните, всегда мне очень приятно увидеть Вас, услышать. И молитесь за меня, пожалуйста.

Поздравления и привет передают Вам также и наши сестры – Ивона, Иоанна и Лена.

Ваш отец Марэк Ящковски

Адрес храма: Римско-католический приход Святого Иосифа Труженика в г. Сургуте, Пр-т Набережный 19/1

Адрес для корреспонденции: 628400 г. Сургут, ул. Югорская 15 кв. 68

Эл. почта: o.marek@mail.ru сайт: www.catholicsurgut.ru

Тел.: +79224339321

Сургут, Рождество Христово, 25.12.2016 г.