Христос Воскрес!

Дорогие Братья и Сестры!

Дорогие Католики ХМАО и ЯНАО — мои прихожане!

Дорогие Друзья нашего Прихода!

Дорогие Жители этой огромной территории!

Дорогие Братья и Сестры во Христе, которые читаете эти слова!

Поздравляю Вас со светлым Праздником Пасхи, которую в этом году Католическая Церковь отмечала 12 апреля!

Христос Воскрес!!!

Читаем разные новости, сидим дома, иногда приходят разные мысли, зачастую нехорошее, тревожные. Иисус Христос Своим Воскресением возвращает нам радость и надежду. Если поверим — спасёмся! И не только спасёмся в вечности, спасёмся сейчас. Эта тревога, страх, нас убивает ещё хуже чем вирус. Нам нельзя сдаваться, нельзя унывать — мы верим, что наша жизнь в Божиих руках, в руках Иисуса, который воскрес и сейчас спешит на встречу с нами. 

Желаю Вам великой радости и надежды от Христа Воскресшего!

Дорогие Прихожане из Сургута, Ноябрьска, Ханты-Мансийска, Когалыма, а также других городов нашего огромного прихода, желаю Вам и себе, чтобы мы скоро встретились и вместе прославили Воскресшего Иисуса Христа! А пока это невозможно, я приглашаю Вас (не только католиков, не только прихожан — всех) на ежедневные трансляции наших богослужений. Я чувствую Ваше присутствие и силу нашей совместной молитвы, даже на расстоянии.

Мы в храме пережили Священное Триденствие (надеюсь многие из Вас были с нами и переживали вместе с нами эти самые великие истины нашей веры). В Великий Четверг мы благодарили Бога за дар Евхаристии и Священства, в Страстную Пятницу мы созерцали Крест Иисуса Христа и старались быть с Ним в это тяжёлое время, в Субботу мы бодрствовали возле Гроба Господня, и в этот же вечер мы начали нашу радость Воскресения, которая продолжается до сих пор. 

Приглашаю Вас, чтобы Вы пользовались видеороликами: «Размышления на каждый день», «Великопостные Реколлекции» (если кто-то еще не посмотрел, приглашаю), планируем еще свидетельства, которые вы можете присылать нам, рассказать нам, как Бог действовал в Вашей жизни. Скоро начнем такой цикл. И естественно трансляции Святых Месс. 

Желаю Вам всем здоровья, укрепления взаимной любви, особенно в Ваших семьях, глубокой веры и молитвы, а также самой глубокой, внутренной, душевной, радости и надежды. 

Иисус Воскрес!!! Он жив!!! Он с нами! Он с Вами!

Да благословит Вас Всемогущий Бог, Отец + и Сын, и Дух Святой. Аминь. 

Ваш отец Марэк, 

А также присоединяются Отец Павел и Сёстры Иоанна и Тереза.