Встреча Молодежи в Сургуте

3-4 января 2019 года в Сургуте в нашем приходе Св. Иосифа Труженика состоялась прекрасная встреча молодежи, можно сказать, что уже традиционная встреча – новогодняя. В то время, когда многие отдыхают, наслаждаясь выходными, молодежь тяжело работает над развитием своей духовной жизни и не только.
В этот раз главной темой встречи были слова из Библии: «Для свободы освободил нас Христос» (Гал 5,1, Современный перевод Библии).
В первый день молодежь участвовала в конференциях: первая о. Павла — Свобода – рабство, вторая с. Терезы – Молодые свидетели веры.
Была также работа в группах, интересные сценки каждой из них, а также молитвы – утреня, венчик, адорация с возможностью исповеди и, естественно, самое главное – Святая Месса. Вечером был веселый вечер.
Второй день – это в основном встреча с христианским психологом Яной из Новосибирска. Очень интересные и познавательные, а прежде всего, важные и полезные занятия, посвященные зависимости от интернета и соцсетей, о вреде этих вещей на жизнь людей, в основном молодёжи. Яна это не только психолог, но и свидетель веры, свидетель обращения и личной встречи с Богом. Интересно встретить специалиста такого уровня, психолога и одновременно очень верующего человека.
Во встрече участвовали молодые люди не только из нашего Севера — Сургут, Лангепас, Фёдоровка, но и из других городов — Москва, Санкт-Петербурга, Барнаул.
Благодарю Бога, всех организаторов и гостей, сургутских прихожан, которые помогли в проведении встречи, в основном в приготовлении еды. В первую очередь благодарю наших Сестёр от Ангелов – Иоанну и Терезу. Благодарю, прежде всего, самую молодежь, которая со свойственным для них энтузиазмом приняла участие в этой встрече.
Надеемся, что такие встречи будут хорошей традицией нашего прихода.о. Марэк Ящковски, настоятель

 Ниже, свидетельства, отзывы самых участников:

Выражаю благодарность отцу Марэку и сёстрам за интересную встречу. Было много духовных разговоров, отлично подготовленная программа и дружелюбные гости.
Федий Назар.

Благодарность отцу Марэку, сёстрам Иоанне и Терезе, а особенно прихожанке Юле, которая обильно принимала участие в организации замечательной встречи молодёжи в городе Сургуте. Хочу выделить интересные занятия с христианским психологом пани Яной.
Федий Илья.

Хочу сказать спасибо отцу Марэку за то, что собрал всех нас, за тот неоценимый опыт, что мы все приобрели и за прекрасное настроение на протяжении двух дней.
Павленко Владимир.

Благодарю отца Марэка, сестёр и всех, кто пришёл на эту встречу! Хочу пожелать всеми не забывать и вспоминать эту встречу, чтобы у вас не было никаких зависимостей и чтобы вами никто не манипулировал. Всем счастья и здоровья!
М. Костя

Благодарю всех, с помощью которых эта встреча состоялась. Будьте начеку и бодрствуйте! Не позволяйте ложным представлениям о свободе поработить вам. Ищите свободу в Господе, познавайте Его, укрепляйтесь в вере и будьте счастливы рядом с Ним!
Анна Марисюк.

Благодарю Бога за то, что дал возможность сделать встречу молодёжи и за то, что молодёжь вообще собралась. Было очень интересно узнать о чём-то новом. Даже те вещи, о которых я знала, открылись для меня с новой стороны. Спасибо отцу Марэку и сёстрам за организацию встречи, и Яне-психологу за конференцию.
Христофор Юлия.

Благодарю организаторов и всех участников за чудесно проведённое время прекрасную возможность побыть на встречах с психологом Яной.
Юлия Лир.

Подробнее здесь: https://www.catholicsurgut.ru/news/vstrecha-molodezhi-v-surgute/