Праздник Всех Святых

Праздник Всех Святых

На этот раз путь предстоял не особо далекий, но в 2 особенных города — Ноябрьск и Когалым. 

Стоит отметить, что Ноябрьск отличается еще и тем, что здесь уже не просто община верующих, а самый настоящий приход — приход св. Апостола Павла. 

А общей отличительной чертой этих городов является то, что и там, и там довольно большое количество прихожан. Очень удивляет, что относительно возраста приход достаточно молодой. Не может не радовать и то, что здесь много детей. Еще большая радость — от того, что с детства они могут участвовать в Св. Мессе, молиться.. 

Начиная с 1 ноября 8 дней подряд в Католической Церкви особенным образом молятся об усопших, о тех, кто уже прошел свой жизненный путь, и кого мы вверяем Божественному милосердию. Сегодня люди пришли к Богу ходатайствовать за своих близких, друзей, знакомых, родственников, в надежде, что Господь удостоит их быть в Царстве Божием. 

Перед Мессой — Розарий. Перед началом молитвы — интенции: кто-то молится за усопших из своей семьи, кто-то — за друзей, добавляют к своим молитвам и тех, о ком позабыли когда-то другие. 

И вот уже — подготовка к Мессе. Готов алтарь, все готово — остается решить, кто читает сегодняшние чтения. Думаю, со мной многие согласятся, что в этой октаве звучат чтения, где Господь дает нам особую надежду — в Его Царстве не будет уже не боли, ни страданий, и Он отрет всякую слезу с наших очей. 

Вверим души близких нам людей Господу, у Которого многое избавление, вместе со всей Церковью будем уповать, что Он приведет их в Свое Царство.

Алла Михайлова