Паломничество в Лурд

ПАЛОМНИЧЕСТВО В ЛУРД

6-15 мая 2019г. – 10 дней.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА

6 мая – понедельник:

Вылет из Москвы в 9.35 (время местное). Прибытие в Барселону в 13.05 (время местное). Проезд в гостиницу в городе Калелья. Ужин. Ночлег.

7 мая – вторник:

Завтрак. Экскурсия по Барселоне (м. ин. Порт Велл, Ля Рамбля, Барио Готико – собор св. Еулалии, церковь Санта Мария дель Пи, Плаца де Сант Жауме, Саграда Фамилия, Святилище Пресвятого Сердца Иисуса в Тибидобо, Гора Монжуик ). Возврат в гостиницу в Калельи. Ужин. Нослег.

8 мая – среда:

Завтрак. Выезд в горы Монсеррат. Посещение святыни Чёрной Мадонны в Монсеррат.  Экскурсия тропой древних цистерцианских монастырей в Каталонии (Поблет, если время позволит, также Вальбона или Сантес Креус). Возвращение в Калелью. Ужин. Ночлег.

9 мая – четверг:

Завтрак. Выезд из Калельи во Францию по Пиренеям. Посещение княжества Андорры. Проезд в Лурд. Посещение Святилища Божьей Матери. Ужин. Ночлег.

10 — 12 апреля – пятница, суббота, воскресение:

Завтрак. Программа в святыни в Лурд. Ужин. Ночлег.

13 мая – понедельник:

Завтрак. Проезд в Испанию. Посешение собора Матери Божьей «на столбе» в Сарагосе. Проезд в гостиницу в Калельи. Ужин. Ночлег.

14 мая – вторник:

Завтрак. День отдыха на море. По желанию выезд в Барселону. Ужин. Ночлег.

15 мая – среда:

Завтрак. Проезд в аэропорт в Барселоне. Вылет из Барселоны в 14.10 (время местное). Прибытие в Москву в 19.30 (время местное).

КАЛЕЛЬЯ – это город, расположенный 50 км от центра Барселоны и одновременно один из самых больших и популярных туристических курортов в этой части испанского побережья. Особенно известен из-за своих прекрасных пляж общей длинной 3 км.

БАРСЕЛОНА – столица испанской провинции Каталония. Один из самых красивых городов мира. Впечатляет своей атмосферой, загаточными улочками, сказочной архитектурой Гауди и великолепными тысячилетними памятниками старины.

В Каталонии находится знаменитая дорога цистерциансов, включающая в себя три прекрасных, огромных королевких монастыря, построенных в XII веке, которые по сей день являются святилищами духовной жизни. Монастырь Пресвятой Девы Марии в ПОБЛЕТ, состоящий в списке памятников ЮНЭСКО, считается первовзором цистерцианских аббатств Испании и центром монашеской жизни. Не случайно является также пантеоном Арагонских королей. Монастырь САНТЕС КРЕУС (Святого Креста), история которого начинается в 1160 году, тоже становит прекрасный пример цистерцианского аббатства. Уникальным является и монастырь Пресвятой Девы Марии в ВАЛЬБОНА ДЕ ЛЕС МОНЖЕС, который также как и два предыдущие впечатляет красотой своей архитектуры.

Всего лишь 40 километров на северо-запад от Барселоны находится самое святой место Каталонии и самое важное – после Сантьяго де Компостела – святилище Испании. Это, лежащие среди величественного пейзажа известниковых скал горного массива Монтсеррат, святилище Чёрной Мадонны с Младенцом, которую чтут в этом месте уже тысячу лет…

Вместе с португальской Фатимой именно ЛУРД считается самым важным марийным святилищем в Европе. Небольшой городок в горах Пиренеях прославился в 1858 году, когда св. Бернадетте Субиру явилась здесь Божья

Подробнее здесь: https://www.catholicsurgut.ru/news/palomnichestvo-v-lurd/